Андрей Борсуков

Команда с берегов Дона продолжает идти без поражений в регулярном турнире Суперлиги-1.

Начав встречу собранно и аккуратно, «Самара» захватила инициативу: 14:9 к середине первого периода. Но следующие четыре минуты команда из 63-го региона позволила ростовчанкам вырваться вперед — 18:20 по итогам десятиминутки. Вторую вновь активнее начали самарчанки и забили подряд два трехочковых. Но к большому перерыву самарская команда подошла с минимальным заделом — 37:35, сообщает пресс-служба волжанок.

В третьей десятиминутке самарские девушки увеличили преимущество — 50:36. ЖБК «Самара» долго лидировал и, казалось, сумеет нанести дончанкам первое поражение. Но затем ростовские баскетболистки сумели сравнять счет — 65:65. Однако одновременно с сиреной «Ростов» протолкнул мяч в кольцо — 65:67.

— Обидно за поражение — необидно за саму игру: однозначно, есть повод говорить, что можно обыгрывать этого соперника. Но пока второе место, которое мы занимаем, — это наше место, — отметил главный тренер ЖБК «Самара» Александр Гаршин.

Следующие матчи «Самара» проведет на выезде: 29 января в Ставрополе и 1 февраля в Москве.